Здравствуйте, мне 16 моему парню 18, всё было обоюдно, и я беременна, но родители против моего парня и хотят посадить, посадят ли его если родители напишут на него заявление?

Здравствуйте ,мне 16 моему парню 18 ,всё было обоюдно ,и я беременна ,но родители против моего парня и хотят посадить ,посадят ли его если родители напишут на него заявление ?

, надежда, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если на момент первого добровольного полового сношения Вы уже достигли 16-летнего возраста, то привлечь парня к уголовной ответственности не получится, т.к.  ст. 134 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Дополнительные консультации с изучением документов, а также подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!