Как самому составить заявление в суд на врача

День добрый! Решил подать в суд на врача травмотолога- ортопеда за халатность.был перелом 5-ой плюсневой кости стопы.врач надел гипс.носил гипс 4 недели.после пришел на прием.просил врача сделать контрольный снимок,перед тем как снять гипс.врачом было отказано в снимке.врач аргументировал отказ приличным сроком ношения гипса.рекомендовал начать разработку стопы.спустя несколько дней разработки боль появилась вновь. Через некоторое врем пришел к нему же и выпросил направление на снимок .он направил на снимок.в итоге снимок показал не до конца сросшийся перелом.врач признал факт не до конца заросшего перелома.и назначил хождение на костылях .через неделю направил он меня на снимок.картина по сравнению с предыдущим снимком не поменялась,но врач сказал ,что все срослось и можно приступать к 100- процентной ходьбе.росле этого я обратился с крайним снимком к другому,более опытному и ответственному врачу,который увидев крайний снимок,сказал ,что мне нужно снова одевать гипс и ходить на костылях минимум ещё 3 недели.а в идеале нужно было не снимать первый гипс,а сделать снимок контрольный,который показал бы не до конца сросшийся перелом ,и продлить хождение на костылях до полного срастания.в результате халатности травмотолога в двух эпизодах в истории болезни я потерял время на восстановление ,понёс моральный и другие ущербы.как самому составить заявление в суд на врача.имеются снимки,больничная карты с записями одного врача,и другого,к которому я вынужден был обратиться,в результате халатного отношения первого врача.

, Михаил, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил

как самому составить заявление в суд на врача.

Примерные образцы можете посмотреть на просторах интернета. Однако,  в любом случае ваше заявление обязательно  должно соответствовать ст.131 и ст.132 ГПК РФ, http://www.consultant.ru/docum...

http://www.consultant.ru/docum...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе