Нанесения лёгких телесных повреждений у состоянии алкогольного

Нанесения лёгких телесных повреждений у состоянии алкогольного опьянения жене и падчерице, они так говорят, я ничего не помню, написали две заявы, свидетелей нет, что мне угрожает?

, Едуард, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если следствие придёт к выводу о наличии в действиях виновного состава преступления, предусмотренного статьёй 115 Уголовного Кодекса РФ — умышленное причинение лёгких телесных повреждений, то наказание по ч. 1 возможно разное — штраф, обязательные или исправительные работы, а также арест до 4 месяцев. По второй части, если признают, что всё произошло из хулиганских побуждений, возможно наказание в виде обязательных, исправительных работ либо лишения свободы до 2-х лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!