Как этот срок можно использовать при следующей учебе по другой профессии?

Учусь в строительном на архитектора. Заканчиааю 4-й курс. Чувствую, что не тяну, не мое, сил заканчивать учебу нет, и пора менять профессию.

Подскажите пожалуйста, как не дать пропасть 4-м годам тяжёлого труда?

Как этот срок можно использовать при следующей учебе по другой профессии? Какие вообще у меня варианты?

Спасибо :)

, Сергей, г. Иркутск
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Сергей!
У Вас не так много вариантов развития событий:
1.перепоступить в другой вуз на ту же специальность;
2. поступать заново, но на 1 курс уже.
Если вы проучились в вузе не один год, а после решили сменить специализацию, доучитесь, а потом поступайте в магистратуру на другую специальность, рассмотрите такой вариант. Вы можете продолжить обучение по своему направлению или выбрать смежное. В этом случае вы не потратите время зря, а будете иметь две профессии.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Спасибо за вопрос! Желаю удачи!