На какие законы можно ссылаться для составления претензии?

Мособлеирц не вывозил ТКО, вывозила другая компания.Живем в новостройке, но сейчас пришла платежка с задолженностью за период, когда Мособлеирц мусор не вывозил. На какие законы можно ссылаться для составления претензии?

, Светлана Вершинская, г. Домодедово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае действуют законы — ГК РФ, ЖК РФ, ФЗ о защите прав потребителей,  а так же договор на оказание услуг и платёжные документы с квитанциями об оплате.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать