Насколько правомерно привлечение классных руководителей в школах для мониторинга социальных сетей учащихся?

, Клиент, г. Екатеринбург
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Идея конечно же благая, и связана с  2017 годом, когда по стране прокатилась волна детских суицидов, причиной которых стали «группы смерти» в социальных сетях. Их участников последовательно, с помощью выполнения перечня заданий, подталкивали к совершению самоубийства.

Но мониторинг должен быть включен в должностные обязанночти, что навряд ли будет сделано. Самый действенный метод это обратиться в управление образования. Все ответы содержатся в этом профильном органе!

Клиент
Клиент, г. Екатеринбург

К сожалению в должностные инструкции данная обязанность внесена.