Гражданин Турции работает в Турецкой компании в г Омск может ли заключить брак с гражданкой России по месту жительства гражданки?

, Василий Фёдорович, г. Омск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Василий Фёдорович! Так как он работает, то либо ВНЖ, либо РВП либо визу ВКС он имеет. А место жительства гражданки где? Если в России, то брак может быть заключен.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Правда следует учитывать, что Постановлением Правительства РФ от 11.10.2002 N 754 определен перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение.

Так, например, иностранному гражданину требуется специальное разрешение при посещении территорий пограничных зон.

На территории Омской области пределы пограничной зоны определены в Приказе ФСБ России от 16.06.2006 N 281. Заключить брак находясь на этих территориях без специального разрешения не получится.