Может еще имееют право продлить сроки?

Добрый вечер. Произошло дтп, без пострадавших, сотрудники гибдд вынесли определение о возбуждении адм. Раследование , назначили автотехническую экспертизу , через два дня выходит срок два месяца уже, сколько у сотрудников гибдд по закону временя для вынесения решения по дтп? И что делать если в крайний день придет экспертиза и они не примут решение, и вынесут постановление о прекращении за сроками давности. Может еще имееют право продлить сроки?

, Александра, г. Астрахань
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нет не имеют права. но данная экспертиза будет основанием для получения возмещения потерпевшей стороной.

Александра
Клиент, г. Астрахань
Тоесть если вынесут постановление за сроками давности не определив виновника, можно идти в суд и там судья разбереться кто виновен? Или на сотрудников гибдд можно подать в суд?