Это будет не общая, а моя личная собственность, верно?

Мы с мужем построили один большой двухквартирный дом с его родителями на одном участке (половину которого они подарили нам на свадьбе). Собственно, лишь поэтому стали строиться с ними.

Свекр оформил весь дом в свою личную собственность и был единоличным собственником до сентября 2018. Прописал кучу народу человек 10 на временную прописку. Опустим подробности и причины, в сентябре 2018 он оформил договор дарения дома на моего мужа. Теперь единоличный собственник мой муж.

Есть ряд причин, почему мы хотим разбежаться с его родителями.

Вопрос: как это сделать лучше? Мы с мужем уже говорим о разводе, т.к. жить с ними стало невозможно. Мы не общаемся, только здороваеся при встрече.

1 вариант: договор купли продажи между нами, чтоб муж продал мне дом и собственники стала я. Смогу ли я их выселить (близкие родственники мужа ведь? Или для меня они чужие люди?) Это будет совместная собственность, нажитая в браке или моя личная?

2 вариант: договор дарения. Это будет не общая, а моя личная собственность, верно?

3 вариант: брачный договор, что в случае развода, дом переходит в мою собственность. Потом развод. Потом выселение как посторонних людей, находящихся на территории частной собственности (даже не по суду, а через милицию)

Верно ли я все понимаю?

Напомню: самое главное это разьехаться с ними любой ценой, даже разводом ( мы готовы на все)

Спасибо.

Уточнение от клиента
Прошу прощения, сейчас у нас ночь. Не могу говорить по телефону. Только утром
, Миша, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Собственник недвижимого имущества вправе распорядиться этим имуществом по своему усмотрению, в том числе подарить его любому лицу. Но в вашем случае необходимо  учитывать, что нельзя подарить земельный участок без расположенного на нем жилого дома (если на земельном участке находится жилой дом) или жилой дом без земельного участка, на котором он расположен (ст. 273 ГК РФ; п. 4 ст. 35 ЗК РФ).

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.