3 курс - практика

здравствуйте уважаемые юристы! Мне сейчас 17 лет, я учусь в техникуме на 1 курсе! моя специальность: машинист дорожных и строительных машин! Нам мастер говорил, что на 3 курсе нас будут отправлять на определенное предприятие! Скажите пожалуйста будем ли мы на 3 курсе получать во время практики на предприятии опыт работы, и деньги?

Уточнение от клиента
С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ, ГОРОД РАМЕНСКОЕ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)!
, Андрей, г. Раменское
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

П. 12 Приказа Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения РФ от 5 августа 2020 года N 885/390 допускает заключение срочного трудового договора с практикантами при наличии вакантной должности, работа на которой соответствует требованиям к практической подготовке.

Однако это право организации, а не обязанность, так что с абсолютной точностью на этот вопрос Вам могут ответить только на конкретном предприятии.