Могу ли я подписать контракт с ВС РФ с неполным средним образованием, и в какие войска меня скорее всего возьмут?

Могу ли я подписать контракт с ВС РФ с неполным средним образованием,и в какие войска меня скорее всего возьмут?

, Максим, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

Статьей 33 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе» определены требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.

Кандидат должен иметь образование не ниже основного общего, быть не моложе 18 и не старше 40 лет (при заключении первого контракта).

Перечень должностей, которые могут замещаться военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, имеющими среднее общее образование (11 классов) можно посмотреть по ссылке http://contract.mil.ru/career/...

Дополнительную информацию о прохождении военной службы по контракту можно посмотреть на сайте Минобороны России по ссылке https://contract.mil.ru/enlist...

С уважением, Владимир.

Пожалуйста, оцените ответ нажав "+" или "-".