Необходимо написать заверенный отказ от наследства в пользу другого лица (жены покойного, я - дочь), сколько это стоит и какие документы нужны?

Добрый день! Необходимо написать заверенный отказ от наследства в пользу другого лица (жены покойного, я - дочь), сколько это стоит и какие документы нужны?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (расценки у всех нотариусов разные) с документом, удостоверяющим личность (паспортом), и документом, подтверждающим родственную связь (свидетельством о рождении). Удачи!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело о наследстве открывают в Кемерово 26.04, до этого я могу это сделать в любом городе?

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы проживаете в СПб, отказ стоит 950 р.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена, а Вы такую услугу оказываете?

ее оказывает нотариус или исполняющий обязанности в день замещения) Вы можете обратиться в любую контору в СПб. Расценки одинаковые