Как получить справку о несудимости из казахстана если я нахожусь в России и сделал выписку на ПМЖ

Как получить справку о несудимости из казахстана если я нахожусь в России и сделал выписку на ПМЖ.

, Елена, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

Услуга доступна на портале электронного правительства Казахстана в разделе «Трудоустройство и занятость» категории «Граждане». Далее необходимо выбрать вкладку «Трудоустройство и поиск работы» и в списке представленных услуг выбрать -Получение справки о наличии либо отсутствии судимости.

Тажке, учтите, чтобы данная справка была законна на территории РФ, необходимо ее легализовать:апостилем либо консульской легализацией.

Рад помочь и надеюсь ответ был полезен.