Как обжаловать отказ

Добрый вечер .Я писала заявление в полицию по поводу избиения ,угроза жизни и

оскорбление.Мне пришел ответ : 1.Отказать о возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления,предусмотренного статьей п.1ч.1ст.24 УПРФ(отсутствия состава преутупления) 2.Отказать о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст.306УКРФ в отношении.....по основаниям п.2части 1ст.24УПКРФ 3.Выделить материалы в отношении....(меня)для рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления ,предусмотренного ст.306 УКРФ за заведомо ложный донос. Выходит так,что меня еще и виноватой сделают .Подскажите как написать обжалавание и кому. С ув.Ирина

, Ирина, г. Тверь
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Отказняки обжалуются в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.
Вы можете написать жалобу на вышестоящее руководство, если это не принесёт никаких результатов то смело обращайтесь в суд на действия (бездействия) должностных лиц.

С уважением, Роман.