Как выселить квартирантов?

Добрый вечер!Очень нуждаемся в вашей консультации. Моя ситуация состоит в том, что я сдала квартиру по договору на срок 1 год. На данный момент появилась срочная нужда в данном жилье, т.к. самой негде жить и нет возможности что-либо снять. Сообщила об этом квартирантам за 2 недели(однако в договоре прописано что я обязана сообщить о расторжении договора за месяц). Сейчас они требуют им оплатить услуги риелтора для снятия новой квартиры. Как мне быть?

, Валькирия, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы должны соблюдать условия договора, поэтому они имеют право находится в этой квартире месяц с момента получения уведомления, если они согласны раньше выехать, то вы должны при вашем согласии оплатить им расходы, повторяю, это ваше право, обязанности у вас прямой нет.

Поэтому решать вам, либо ждать месяц, либо добровольно соглашаться на их условиях.