Нет ответа по заявлениям

4. Здравствуйте. Ещё полтора года назад я писала заявления на двух мужчин которые ломились ко мне в ограду, оскорбляли и угрожали мне, я написала заявления в полицию и прокуратуру, по моему заявлению в полицию мне так и не пришло ответа хотя я несколько раз обращалась за тем чтобы мне дали ответ по заявлению, мне лишь показали постановление на административное наказание этих лиц и сказали что вышлют мне его по почте, но постановления мне не приходило. По прокуратуре был ответ в котором указано что их наказали по 5.61 КоАП. Вопрос мой заключается в следующем: я сомневаюсь что эти люди понесли наказание, не буду расписывать почему т.к. займёт слишком много времени, могу ли я сейчас направить запрос в прокуратуру и полицию о предоставлении мне постановлений о наказании данных лиц и предоставлении мне информации о том что штрафы эти люди действительно заплатили. Могу ли запросить копии документов приложенных к делам по моим заявлениям, знаю что вызывались свидетели и давали показания. Как и на кого и в какой последовательности написать запросы или заявления. Заранее благодарю за ответы.

, Ирина, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Ирина!

В силу ст.23.1 КоАП РФ рассматривают правонарушение, предусмотренное ст.5.61 КоАП РФ мировые судьи.

По рассмотрению будет вынесено постановление об административном правонарушении,

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Могу ли запросить копии документов приложенных к делам по моим заявлениям, знаю что вызывались свидетели и давали показания

Вам нужно обратиться в мировой суд, Вы вправе как ознакомиться с материалами дела, так и получить копию постановления