Поставили диагноз сидром WPW, сделали операцию, радиочастотная катетерная абляция сердца, возьмут ли в армию?

Здравствуйте. Поставили диагноз сидром WPW, сделали операцию, радиочастотная катетерная абляция сердца, возьмут ли в армию?

, Иван, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Категорию годности можно определить по результатам ВВЭ.

От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья

Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

возьмут ли в армию?

По контракту, нужно так же проходить ВВЭ.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23).

С уважением,