Заверяют ли нотариусы справки о доходах самозанятого?

Здравствуйте. Я самозанятый, соцзащита не принимает справки от приложения "мой налог", точнее просит их заверить у нотариуса, т.к. просто скаченные и распечатанные расценивают как копию документа. Заверяют ли нотариусы справки о доходах самозанятого?

, Надежда, г. Якутск
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Надежда.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами

Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:

23) удостоверяют равнозначность электронного документа документу на бумажном носителе;

24) удостоверяют равнозначность документа на бумажном носителе электронному документу;

Законодательными актами Российской Федерации могут быть предусмотрены и иные нотариальные действия.

Из этого следует, что нотариус в праве заверить справку о доходах самозанятого.