Акт удостоверяющий "техническое качество копии" также необходимо получать нотариально?

Здравствуйте, для оформления прокатного удостоверения на фильм достаточно ли депонировать картину в РАО или необходимо оформить его у нотариуса, чтобы подтвердить "право заявителя на фильм"? Акт удостоверяющий "техническое качество копии" также необходимо получать нотариально? Я являюсь режиссером, продюсером и сценаристом ленты. Фильм создавался без привязки к киностудии.

, Владимир, г. Барнаул
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! РАО тут совершенно ни при чём. Выдачей прокатных удостоверений занимается Департамент кинематографии и цифрового развития Министерства культуры РФ. Вы будете получать ПУ как физическое лицо. Выдача ПУ регулируется:

— ФЗ «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации» от 22.08.1996 N 126-ФЗ,

-Правилами выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм от 27.02.2016г.,

— Административным регламентом Министерства культуры РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче прокатных удостоверений на фильмы, созданные в РФ или приобретённые за рубежом для проката на её территории, и по ведению государственного регистра фильмов" от 20 июля 2012 г. N 787 20.07.2012г. № 787.

Вы можете позвонить в Департамент и Вас проконсультируют по всем возникающим вопросам.

Также Вам нужно будет сдать копию фильма на хранение в Госфильмофонд.

Вот ссылка на список документов к диску с фильмом:

https://gosfilmofond.ru/priem-...

К документам, подтверждающим право заявителя на использование фильма способом (способами), указанным в заявлении, относятся копии документов (договор об отчуждении исключительного права, лицензионный договор на воспроизведение, распространение, публичное исполнение, доведение до всеобщего сведения аудиовизуального произведения). Поскольку Вы являетесь режиссёром, сценаристом, продюсером фильма, то Вам такие копии предоставлять не нужно.

Все пакеты документов рекомендуется представлять в картонном скоросшивателе.

Акт, удостоверяющий техническое качество копии, отсутствует в списке необходимых документов.