Как исправить ошибку, чтобы в бумажной и электронной книжке должности были правильными?

Здравствуйте! Бухгалтер ИП не верно указал должность одного работника в отчетностях в пенс.фонд, налоговую. Ошибка длится 1.5 года и выявилась сейчас, когда работник увольняется и пришел заполнять бумажную трудовую книжку. Как исправить ошибку, чтобы в бумажной и электронной книжке должности были правильными?

, Ирина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Порядок заполнения сведений регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 25 декабря 2019 года N 730п «Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядка заполнения форм указанных сведений» разделом II. Правила заполнения формы «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» - https://docs.cntd.ru/document/...

Вам следует подать Заявление  об исправлении неверной или неполной информации в отчете СЗВ-ТД.

Далее заполняется новая  форма СЗВ-ТД, дублируются  первоначальные ошибочные сведения, с проставлением в в графе 10 знака «X».

Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п и его пункты 2.6 и 2.7. по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...