Здравствуйте, я учусь в колледже на 2 курсе, и хочу щас отчислится во время учебного года, учусь я на бюджете и мне сказали если я отчислюсь, то я должен возместить сумму за учёбу Мне 18 лет

Здравствуйте, я учусь в колледже на 2 курсе, и хочу щас отчислится во время учебного года, учусь я на бюджете и мне сказали если я отчислюсь, то я должен возместить сумму за учёбу

Мне 18 лет

, Евгений, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию. Возмешать расходы не требуется.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числематериальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

Евгений
Клиент, г. Братск
Я пришёл говорю, я хочу забрать документы
Они начали кричать и сказали ещё на тебя заявление подадим и деньги отдашь за бюджетное место, сколько отучился такую сумму и отдашь

Обратитесь в прокуратуру: колледж нарушает Ваше право на получение образования, поточнее право на выбор образовательной организации.