Выписать с жил. Площади без согласия

Возможно ли выписать человека с жил. площади без его согласия? Квартира не приватизирована, 3х комнатная, 64метра. Этот человек асоциален, многократно судим, алкоголик, безработный. Есть ли шанс , если разделить коммунальные платежи между проживающими и т.к. у него нет возможности платить, нет уважительных причин, то выписать его? Может есть еще какие-то варианты?

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

С вашей проблемой нужно обратиться к нанимателю, возможно он пойдёт вам на встречу и разделит лицевые счета.

Обращайтесь на него в полицию.

Что касается выселения.

Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.