Могу ли я по закону отсудить часть дома принудительно?

Алексей 31 год! Прописан в доме с рождения в котором одна хозяйка, моя мама! Она жива здорова, мы с ней поругались и я ушёл из дома! Могу ли я по закону отсудить часть дома принудительно?!

, Алексей, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я по закону отсудить часть дома принудительно?!

Нет.

Дети не имеют право претендовать в судебном порядке на имущество, принадлежащее родителям на праве собственности. Собственник сам решает как ему распоряжаться своим имуществом.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна