Вопрос насчёт банкротства

я бы хотела накопить и сделать банкротства, но у меня были сделки с недвижимостью, а это как мне сказали плохо. Сколько нужно ждать чтобы пойти на банкротства? и если работаешь не официально его возможно сделать?

, Милана, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Милана, здравствуйте!

В связи с тем, что вы продавали имущество, то вам нужно выждать три года после продажи последней недвижимости.

Можно конечно и не ждать, но при этом нужно понимать е куда вы потратили деньги после продажи и за какую цену продали. Если цена занижена и деньги пошли не на погашение долгов, то вы будете признаны недобросовестным заемщиком и в списании долгов могут отказать.

К тому же какая у вас сумма долга? Если до 500 тысяч, то это будет внесудебное банкротство и то, что вы нигде не работаете идеально подходит для такого банкротства.

Милана
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если была продажа, но не совсем? одну долю дарила, другая была продана и я гасила кредиты, но не всеми деньгами конечно… сумма до 500тыс, но могу ли я подать со сделками?

Вы дарили долю единственного жилья?