Возможна ли постановка на наркологический учет без моего согласия, если я пришёл туда самостоятельно, без каких либо требований от соответствующих органов

Возможна ли постановка на наркологический учет без моего согласия, если я пришёл туда самостоятельно, без каких либо требований от соответствующих органов. Так как в первый раз был фальсификат, сначала направили на экспресс тест, который оказался отрицательным, а потом направили анализы в лабораторию. В случае положительного анализа смогу ли как либо оспорить результаты или отказаться от дальнейшего обследования и постановки на учёт и какие за этим всем могут стоять последствия?

, Олег, г. Москва
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

возможна постановка на учёт без Вашего согласия, но должны быть объективные основания- анализы