Хочу узнать, если я замужем и мой муж делает банкротство на меня это повлияет как то?

Хочу узнать, если я замужем и мой муж делает банкротство на меня это повлияет как то? Имущества у нас нажитого вместе нет

, Марина, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, в теории повлиять может.

1. Ваше совместное имущество может быть продано с выплатой вам 50% от его стоимости (автомобиль, второе и последующее жилье, недвижимость и т.д.).

2. Если долги возникли в браке, то возможно признание долгов общими. Тогда вам 50% придется выплачивать самой.

3. Также если муж не работает, то некоторые фу могут попытаться забирать у вас 50% вашей зарплаты.

4. Если есть ипотека, то ее реализуют.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

нет, не повлияет, если у вас нет совместно нажитого имущества, которое уйдёт в конкурсную массу