Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли ограничение по возрасту для использования льготы при поступлении в вуз для инвалидов с детства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли ограничение по возрасту для использования льготы при поступлении в вуз для инвалидов с детства? Спасибо.

, Федор, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют   дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 71).

С уважением,