Помощь семье в обустройстве

здравствуйте, можно ли рассчитывать на помощь государства, например пробить помпу или установить канализацию, молодая семья, в 2017 сгорел дом, все делаем сами, но вот помпа 70 и канализацию не можем, может можно попросить государство, соц защиту или сельсовет? и куда обра8, есть ребёнок 4 года и беременность 7 месяцев

, ирина, с. Тамбовка
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Право на адресную социальную помощь в виде социального пособия имеют малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, являющиеся гражданами Российской Федерации, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области.

Возможные виды социальной помощи зависят от места проживания, Вам следует обратиться в администрацию города, в котором Вы проживаете, для ознакомления с возможными социальными программами.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.