Могу ли я требовать о переносе и на какие законы ссылаться в обращении в электросетивую

Здравствуйте. Купили участок ижс . По кадастровой нет не каких ограничений имеются документы на собственность и границы участка. Но по середине участка стоит столб бетонный на нем провода ведущий в дом за моим участком к соседу( от улицы от основной линии) через мой участок . Могу ли я требовать о переносе и на какие законы ссылаться в обращении в электросетивую. Заранее спасибо

, Sergey, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — по документам данный столб где либо указан? Так же обременение как электросети указаны? Кто собственник столба и электро сетей? Вам для начала необходимо получить информацию о собственнике столба, кто давал разрешение на его размещение. Затем уже подавать письменное заявление о переносе столба за пределы вашего участка. Если будет отрицательный ответ то принимать решение о дальнейших действиях в том числе и подача иска в суд. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.