Понесу ли я какую-либо ответственность, в случае, если не уведомлю инстанции в РФ?

Добрый день!

Я бы хотела уточнить, обязана ли я легализовать брак в РФ, если он заключён в другой стране? Понесу ли я какую-либо ответственность, в случае, если не уведомлю инстанции в РФ?

Я проживаю в Нидерландах, имея вид на жительство, будущий муж - гражданин Нидерланд, в России не живу, возвращаться не планирую.

, Дарья, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо в срок не позднее месяца с смомента заключения брака направить  по месту своего жительства в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации сведения о факте такой регистрации.Ответственности за это законом не предусмотерно.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ