Могу ли я обратиться в полицию с этим вопросом?

День добрый. Ситуация такая, поступило предложение о сдачу города на права. Были обговорены цены, деньги перевёл, экзамен был не сдан, закралось ощущение что меня обманули, человек теперь не возвращает деньги. Могу ли я обратиться в полицию с этим вопросом?

, константин, г. Кемерово
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

если был перевод денежных средств через онлайн банкинг, то есть возможность вернуть денежные средства по суду указав неосновательное обогащение лица. соответственно необходимо будет указать суду что вы ошиблись при переводе, внесли не те реквизиты, этого человека вы не знаете, вы с ним связались и он отказывается осуществить возврат денежных средств. судебная практика по данным делам неоднозначна, но других вариантов я не вижу.

константин
Клиент, г. Кемерово
Просто, я думал писать заявление по 159 мошенничество. Ведь суть в том что он пообещал что поможет купить «город», а по факту ни помощи ни денег обратно. Можно ли как отталкиваясь от этого подать заявление?

у вас нет никаких доказательств.