Или он может заьирать ребенка когда хочет?

Здравствуйте.Ребенку 2 годика.с бывшем отцом ребенка официально не были рассписаны и в свидетельство о рождения не вписан.Сейчас отец ребенка живет с другой.и хочет забирать ребенка на целый день с нынешней сожительницей.Ребенок видит отца раз в полтора два месяца.На питание ребенку то дает ,то не дает.как ему захочется.Сейчас планирует установить отцовство через днк и забирать ребенка когда хочет вместе с сожительницей.Ребенок к нему не привыкшая.Переодически уходит в запой вместе с сожительницей.Имею ли яправа.разрешать видеться с ребенком только в моем присутствии?Или он может заьирать ребенка когда хочет?

, ВЕРА, г. Лосино-Петровский
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Порядок общения с ребенком определяется по соглашению между родителей. Если вы к согласию не пришли. то такой порядок определяется судом с учетом интересов ребенка и мнения органа опеки и попечительства. Но для начала необходимо установить отцовство.

Если вы уверены, что он отец ребенка, то лучше установить отцовство через ЗАГС без суда, т.к. если он выиграет суд, то сможет взыскать с вас все расходы, в том числе расходы на экспертизу и услуги юриста

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.