Жилищный спор

В приватизированной (в равных) долях квартире прописаны-мой муж,его совершеннолетняя дочь от первого брака,трое несовершеннолетних детей от нашего брака. У моего мужа и его дочери была устная договоренность, что до продажи квартиры там никто не проживает.Сейчас она хочет там жить одна и предлагает за это материальную компенсацию.У нас вызывает опасение, что в будущем она не захочет от туда выезжать и будет против продажи квартиры.Можно ли заключить договор о том,что она выплачивает компенсацию и не будет припятствовать продаже,а так же совместному предпродажному ремонту?Будет ли такой договор иметь юридическую силу?

, Марина, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина.

В этой квартире право собственности имеют все вышеперечисленные граждане (Ваш муж, его совершеннолетняя дочь от первого брака и Ваши совместные трое детей)?

Понятие «прописаны» и понятие «собственники» — две разные вещи.

С уважением!