Задача про наказание

За причинение смерти по неосторожности М. осужден по ст. 109 УК к

трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной

колонии общего режима.

Правильно ли определен вид колонии?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Хасан!

Нет, не правильно. Вот, что говорит законодательство:

УИК РФ Статья 128. Колонии-поселения

1. В колониях-поселениях отбывают наказание в виде лишения свободы:
а) лица, осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее не отбывавшие лишение свободы;

Поэтому отбывать он должен наказание в колонии-поселении.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич

В чат лучше заходить с компьютера.