Допустимо ли снимать комнату или нужно снимать именно отдельную квартиру?

Здравствуйте. Я снимаю комнату . У меня есть трёхкомнатная квартира, но в ней у меня и ребенка нет своей личной комнаты и шкафа. Проживает 8 человек.Со мной в комнате ранее проживал несовершеннолетний брат и мама,в другой- сестра с двумя детьми,в третьей - бывший муж мамы.В трехкомнатной съëмной квартире проживает всего 5 человек.Комнаты изолированы. Предыдущее и нынешнее место жительства возле школы. Дочке 8 лет,она сама ходит в школу и обратно. И может сидеть дома сама. Мой график работы сменный,но это мне и ребенку не мешает.Муж хочет забрать ребенка к себе. Отправить опеку проверить наши жилищные условия на арендованном жилье.Может ли опека встать на его сторону? Допустимо ли снимать комнату или нужно снимать именно отдельную квартиру?

, Юлия, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

СК РФ Статья 65.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

снимать комнату вам никто не может запретить. Но если отец ребенка докажет что у него для ребенка условия лучше. жилье лучше отдельная комната для ребенка и тд. то опека и суд примет его сторону