Работаю во ФСИН, на работу пришла бумага об просроченных кредитах, могу ли я уволиться со службы добровольно, написав рапорт на увольнение?

До конца срока контракта я не дослужил.

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Согласно ст. 83 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“

Сотрудник увольняется со службы в уголовно-исполнительной системе в связи с прекращением или расторжением контракта.

2.А в соответствии с пунктом 2 части 2 ст.84 Закона-

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник может быть уволен со службы в уголовно-исполнительной системе:

2) по инициативе сотрудника;

3.Срок подачи рапорта установлен в части 1 ст.87 Закона

Сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в уголовно-исполнительной системе  по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом  за один месяц до даты увольнения.

Таким образом, никаких препятствий для расторжения контракта по вашей инициативе не имеется.

Подавайте рапорт за месяц до даты увольнения, контракт будут расторгнут, и вы будете уволены со службы из ФСИН