Оградить мою жилплощадь от этого человека?

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите решить проблему! У меня в собственности квартира, мои 2/3 и у сына 16лет 1/3. Квартира моя, от родителей. Сыну доля досталась по приватизации. Сын последние 2года живет (добровольно, без суда) со своим отцом (мы в браке никогда не состояли) и сын со мной не общается. Но тут вдруг его отец решил проживать на 1/3 сына вместе с сыном, (жилплощадь им не нужна, надо напакостить и помотать нервы) Против сына я ничего не имею, пусть живет. А вот чтобы его отец там находился и проживал, не хочу, он тиран и мне и другим детям житья не даст. В связи с этим возникает вопрос, как на юридическом уровне (суд, какие иски?) оградить мою жилплощадь от этого человека?

Уточнение от клиента

дополнение:

-Сын с отцом живут на территории отца, в его квартире

-Вселиться отец хочет на 1/3 сына в мою квартиру

, Лидия, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Зарегистрироваться в квартиру по месту жительства отец Вашего сына не сможет без Вашего на то согласия.

Без согласия всех собственников квартиры зарегистрировать в квартире можно только несовершеннолетних детей и только в случае, если одним из собственников квартиры является родитель ребенка. Данное правило о том, что дети должны проживать с родителями, установлено в ст. 20 ГК РФ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если через суд поставите вопрос от выселении отца ребенка суд его выселит.

Лидия
Клиент, г. Москва

отец с сыном живут на территории отца, на моей жилплощади он не живет, но собирается

Я  поняла. Если  вдруг отец вселится к вам в квартиру, где у сына доля,  то суд его выселит.