Можно ли как-то взыскать какую либо сумму с него и как написать заявление в полицию?

Здравствуйте!Такая ситуация, составили договор купли-продажи , указав при этом стоимость и личную подпись . Однако затем продавец забрал у меня автомобиль и пропал. Можно ли как-то взыскать какую либо сумму с него и как написать заявление в полицию?

, сергей, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — в связи с чем забрал? Деньги по договору вы продавцу как передавали? Какую сумму отдавали за автомобиль? Договор у вас имеется на руках? Вам необходимо подать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства и в ГИБДД, что бы автомобиль подали в розыск и наложили на него арест.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.