Выписка из домовладения без согласия

Домовладение в котором проживаю я и мой сын, является собственностью моего брата. Брат живет в Москве. Может ли он выписать нас без нашего согласия? Собственного жилья мы не имеем.

, Ольга, ст-ца. Кущевская
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, у Вашего брата есть такое право на снятие Вас  с регистрационного учета.

Андрей Бакетов
Юрист, г. Самара

Да, может.

Согласно
ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ, в
случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по
основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами,
договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить
соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный
гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого
помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по
требованию собственника на основании решения суда.