Понижение алиментоа

Плачу на первого ребенка алименты 1/4, на второго 1/6 (без развода). Хочу подать иск на понижение алиментов на первого. Может ли суд отказать?

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы вправе обратиться с заявлением об изменении размера алиментов.

 Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.