Подскажите, пожалуйста, прав ли судья?

Здравствуйте! Если был заявлен отвод судье (его жена работает на том же предприятии, в связи с чем имеются сомнения в его объективности) Судья на это постановил определение, которым отклонил заявление об отводе. Потом вновь был заявлен отвод судье, ссылаясь на те же обстоятельства. Судья повторно постановил определение, которым заявление вновь отставил без удовлетворения. Подскажите, пожалуйста, прав ли судья?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Повторно отвод судье по тем же самым основаниям не подлежит рассмотрению судом, и суд не должен был рассматривать этот повторный отвод по существу, а должен был  отказать в принятии отвода, заявленного по прежним обстоятельствам.

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Извините за, возможно, глупый вопрос, но разве это не будет являться основанием для отвода?

Дополнительные консультации возможны только в чате на платной основе. Обращайтесь в чат.