Пристав не указал в исполнительном производстве срок исполнения и мои реквизиты

суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка в мою пользу. я переслал этот приказ с.приставам. от них пришел ответ что исполнительное производство они открыли. но прочитав текст постановления об открытии ип, я увидел что

1 не назначен срок исполнения

2 не указаны мои реквизиты, а указаны реквизиты фссп

так должно быть или мне надо что то предпринимать?

еще прислали ответ о закрытии ип по причине того что должник работает. хотя я подавал заявление по месту постоянной регистрации должника

  • окрытие производства
    .pdf
  • отказ приставов 2
    .pdf
, Николай, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Николай.

 Срок исполнения  не устанавливается, так как  судебные акты о взыскании алиментов подлежат немедленному исполнению, согласно п. 14 статьи 30 ФЗ Об исполнительном производстве.

Задолженность перечисляется должником на реквизиты  (депозит)  ССП, а потом уже направляются взыскателю.

Так как должник имеет постоянный заработок и отсутствует задолженность по алиментам, приставы должны направить  исполнительный лист на работу должнику для  ежемесячного взыскания алиментов.

Согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве, больше чем 50% от доходов с должника не имеют права взыскивать, если нет задолженности.