Как вернуть деньги, если судебные приставы дважды производят взыскание по ИП?

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги, если судебные приставы дважды производят взыскание по ИП? Описание ситуации: Сначала списывание происходит через бухгалтерию (50% от всей з/п) и остаток (мои 50%) перечисляются на счет банка, с которого впоследствии опять списывается 50% (с аванса), таким образом получается, что мне на руки попадают не 50%, а меньше. Такая ситуация продолжения уже третий месяц (3 раза). Все усложняется еще по той причине, что у меня на иждивении находятся 2-е детей (17 и 19 лет), один заканчивает школу и естественно еще не работает, а второй ребенок платно обучается в СПО и тоже не имеет возможности работать.

В ФССП обращаться бесполезно, сказали что ничего не сделают, арест снимать с карты не будут и деньги возвращать тоже, идите в банк. При обращении в банк (уралсиб) месяц назад, я написала заявление, где описала всю ситуацию, попросила не удерживать повторно з/п и вернуть излишне удержанные средства.

Спустя месяц, мне пришло смс сообщение об банка: "... Ваше обращение №хххххх рассмотрено. Списание правомерно, списано 50% от последнего зачисления ЗП, указанная взысканная сумма учтена. Постановление поступило по ЭДО, действующий арест на счете...".

Подскажите, почему списание может быть правомерно? Что делать теперь и куда обращаться?

, Лилия, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Действия пристава неправомерны. Подавайте жалобу в прокуратуру.