Подскажите пожалуйста, мы зарегистрированы в Москве в одном районе, фактически проживаем в другом районе Москвы( квартира у нас в собственности)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы зарегистрированы в Москве в одном районе, фактически проживаем в другом районе Москвы( квартира у нас в собственности). Для того, чтобы ребёнка взяли в школу по месту фактического прибывания, нужно сделать временную регистрацию по адресу проживания. Как это сделать?

, Елена, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена! При наличии постоянной регистрации в одном регионе, временная регистрация не требуется. Для того, чтобы ребенка приняли в школу, Вам необходимо предоставить в школу договор найма жилого помещения в МКД, прикрепленного к этой школе и справку из УК о фактическом проживании