Знаю что если трое детей в семье, то налог не начисляется

добрый день. Вопрос по транспортному налогу. У меня 2 детей проживают со мной,а 3 ребенок от первого брака,я плачу алименты как положено. Суть вопроса в том,что возможно ли мне обратится в налоговую чтобы не начисляли мне транспортный налог каждый год? Знаю что если трое детей в семье,то налог не начисляется.

, Андрей, г. Москва
Ольга Родионова
Юрист

Добрый день! Для того, чтобы Вы имели статус многодетного отца, Вам необходимо получить в органах опеки удостоверение многодетного родителя, которое будет основанием для предъявления в ФНС. А для приобретения статуса многодетного родителя, необходимо, чтобы все трое детей проживали (были прописаны) вместе с Вами. В орган опеки нужно будет предъявить справку о составе семьи для получения статуса многодетности.