Дадут ли штраф?

Зраствуйте скажаите пожалуйста у меня у знакомой забрали машину на штраф стоянку но права отдали алкоголь показал 0.767 ее лешат прав??? Дела в том что она не ездела за рулем , они с подругой сидели выпивали в кафе к ней подошли попросили переставить машину , она вышла завела села даже тронутца не успела как к ней подошел гаишник

, Индира, г. Уфа
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Индира, в данном случае я думаю будет 100% лишение прав, если протокол оформлен правильно, то думаю даже и надеяться на штраф не стоит.

Ищите юриста, возможно он поможет в суде.

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Индира.

С 1 сентября 2013 года водительское удостоверение инспекторы ГИБДД не изымают. Их придется отдать после вступления в силу  постановления судьи о лишении права управления.

Ответственность за это нарушение предусмотрена частью 1 ст. 12.8. КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Надежда может быть только на то, если инспектор неправильно материалы дела составил, ищите толкового юриста.