Изменение несоответствия адреса в документах на недвижимость

В первоначальных документах на недвижимость существует разница в правописании адреса в одном месте с указанием номера квартиры в другом только номера дома документах купли продажи и регистрации в юстиции номер квартиры не указан что делать надо ли исправлять или нет

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, а можно на примере увидеть в чем разница, т.к. ответить без этого невозможно.

В св0ве должно быть указан тот объект, который вы купили по документам, и если у него есть номер квартиры, то в св-ве он тоже должен быть, т.к. объект должен быть идентифицирован.

Оксана Воложенинова
Юрист, г. Пермь

Маргарита, объект недвижимости в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.02.1998 N 219 (ред. от 22.11.2006) «Об утверждении Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним» должен быть индивидуализирован (с обязательным указанием номера дома и квартиры- они имеются в техническом, кадастровом паспорте объекта).  Если регистратором, при совершении регистрационных действий была допущена ошибка, вы имеете право на основании ст. 21 закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» письменной форме  обратиться с заявлением  об исправлении технической ошибки в записях. Ошибка исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки