Добрый день, у гражданского мужа зарплата 20000

Добрый день, у гражданского мужа зарплата 20000, у него есть от первого брака ребенок, с его зарплаты снимают 75% на алименты так как у него был долг по алиментам, нам остается 4750 руб, сейчас я тоже жду от него ребенка, сколько должны вычислять алиментов, 4750 это даже не прожиточный минимум, как быть?

, Ирина, г. Новокузнецк
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

После рождения ребенка он может подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов. В некоторых случаях самого рождения ребенка бывает не всегда достаточно. Поэтому многие супруги подают на своего мужа заявление о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание, а потом супруг подает на уменьшение алиментов.

Размер удержаний из заработной платы не может превышать 70 %

По поводу размера удержания он может написать заявление начальнику отдела судебных приставов об уменьшении размера удержания.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.