Выписка в паспортном столе

Добрый день! Мне 19 лет. Учусь на 4 курсе колледжа (отсрочку от армии в последнее время не предоставляют). Необходимо прописаться в соседнем городе. Смогу ли я выписаться в паспортном столе? И не вручат ли мне повестку в военкомат?

, Дмитрий, г. Георгиевск
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

выписаться сможете, насчет повестки не знаю я не медиум

Павел Юматов
Юрист

Нет необходимости обращаться в паспортный стол, чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства. При обращении в паспортный стол для регистрации по новому месту жительства Вас снимут с регистрационного учета по предыдущему месту жительства по запросу (если можно так сказать, автоматически). Но при регистрации по новому месту жительства Вы будете обязаны встать и на воинский учет по новому месту жительства. Так что… думайте сами.

Не проще ли будет зарегистрироваться в соседнем городе по месту пребывания (временная регистрация сроком до 5 лет)?