Можно ли Армянину в Ростове на дону служить в армии без контракта

, Карен, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вопросы воинской службы регулируются ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

На основании ч. 2 ст. 2 Закона прохождение военной службы осуществляется:

  • гражданами РФ — по призыву или на контрактной основе
  • иностранными гражданами — на контрактной основе на должностях, за исключением офицерских.

Таким образом для иностранного гражданина законодательно предусмотрено только прохождение военной службы по контракту.

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.